Home » Agence » Compagnie Maritime Marfret – Marseille
13 Quai de la Joliette,
13002 Marseille
Tel: +33 (0)4 91 56 91 00
Fax: +33 (0)4 91 56 91 01

Compagnie Maritime Marfret – Marseille

Chef de Ligne

Alexandre Biguet

Email : abiguet@marfret.fr
Tel : +57 (1) 4672123
Mobile : +57 311 475 0025
Fax : Skype : marfretalexb
Chef de ligne délégué

Pierre-Antoine Greiner

Email : pagreiner@marfret.fr

Direction

Directeur Général

Guillaume VIDIL

Email : gvidil@marfret.fr
Tel : 04 91 56 91 83
Directrice d'Exploitation Management

Véronique Passarelli

Email : vpassarelli@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 56 91 85

Ligne Nord Atlantique/Sud Pacifique - NASP

Chef de ligne délégué

Guillaume Collignon

Email : gcollignon@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 56 91 80
Line Manager Assistant

Nathalie Catinaud

Email : ncatinaud@marfret.fr
Tel : +33 (0) 488 56 91 61
Line Manager Assistant
Incomes & Costs control

Josy Naddour

Email : jnaddour@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 56 91 43
Incomes & Costs control

Audrey Perez

Email : aperez@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 56 91 35

Marfret "Ligne Méditerranée Caraibes"

Chef de ligne

Colomban O’Neill

Email : cneill@marfret.fr
Tel : +33 (0)4 88 13 13 67
Mobile : +33 (0)7 84 17 88 49
Ops & Vessel Coordinator

Christophe Roche

Email : croche@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 569 149
Commercial manager Antilles trades

Ariane Roffe

Email : aroffe@marfret.fr
Tel : +33 (0)491 569 181
Commerciale Reefer trades

Céline Douvenou

Email : cdouvenou@marfret.fr
Tel : +33 (0) 488 569 154
Commerciale import/intra trades (Dry) Caribbean

Alexandra Stepanchenko

Email : astepanchenko@marfret.fr
Tel : +33 (0) 488 569 163

Logistique

Logistic Manager

Gilles Gallinaro

Email : ggallinaro@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 569 140
Fax : +33 (0) 491 569 103
Stock management

Sylvie Arnal

Email : sarnal@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 569 128
Equipment Management

Cathy Fois

Email : cfois@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 569 127
M&R Departement

Boris Van Dijk

Email : repair@marfret.fr
Tel : +33 (0) 488 569 173

Comptabilité

Accounting Manager

Pierre Santgerma

Email : psantgerma@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 56 91 45
Fax : +33 (0) 491 56 91 04
Financial Dpt

Valérie Lautre

Email : vquaranta@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 56 91 39
Fax : +33 (0) 491 56 91 04

Lignes Maghreb

Responsable exploitation

Gael Bocciardi

Email : gbocciardi@marfret.fr
Tel : +33 (0) 488 56 91 53
Responsable Commercial

Christine Cervello

Email : ccervello@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 56 91 14
Booking / Documentation

Nicole Grini

Email : ngrini@marfret.fr
Tel : +33 (0) 491 56 91 48
Fax : +33 (0) 491 56 91 41