Home » Agence » Compagnie Maritime Marfret – Le Havre
7, rue Pierre Brossolette,
BP 1151
76063 LE HAVRE
Tel: +33 2 35 21 88 60
Fax: +33 2 35 21 88 79

Compagnie Maritime Marfret – Le Havre

Responsable d'agence et commercial

Martial Bienvenu

Email : mbienvenu@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 94 07
Mobile : +33 6 35 53 29 61
Adjoint au directeur d'agence

Jean-Marc Chevalier

Email : jmchevalier@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 63
Mobile : +33 6 46 41 37 47
Assistant administration des ventes / Cotations Antilles-Guyane

Karine Marescq

Email : adegremont@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 70
Commercial Cotations NASP

Thomas Vanier

Email : tvanier@marfret.fr
Tel : +33 (0)2 35 21 88 68
Comptable

Ludovic Lhonorey

Email : llhonorey@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 62
Mobile : +33 6 29 10 32 96
Responsable d'exploitation Export

Corinne Limare

Email : climare@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 78
Service Export Antilles - Guyane - Brésil - Caraibes

Séverine Nouet

Email : snouet@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 75
Service Export Antilles-Guyane-Brésil-Caraïbes

Emilie Laboulais

Email : elaboulais@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 94 05
Facturation Export Antilles-Guyane-Brésil-Caraïbes

Fabienne Levesque

Email : flevesque@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 72
Service Export NASP

Soizic Renault

Email : srenault@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 65
Service Export NASP

Christine Leconte

Email : cleconte@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 66
Service Export NASP

Aurélie Lethuillier

Email : cgermain@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 67
Service import / Transbordement

Maxime Lerosier

Email : mlerosier@marfret.fr
Tel : +33 (0)2 35 21 94 01
Service Import

Suzy Angele

Email : sangele@marfret.fr
Tel : +33 (0)2 35 21 88 76
Assistant Chef de Ligne

Camille Seille

Email : cseille@marfret.fr
Tel : +33 (0)2 35 21 88 60
Standard / Service Import

Mélanie Brossard

Email : mbrossard@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 60
Service Transport et Logistique / Opérations Navires

Philippe Cusin

Email : pcusin@marfret.fr
Tel : +33 2 35 21 88 71
Mobile : +33 6 29 33 70 37
Reefer Activity

Donatien Rémy

Email : dremy@marfret.fr
Tel : +33 (0)2 35 21 88 77
Mobile : +33 6 43 80 80 85
Service Informatique

Nigel Seymour

Email : nseymour@marfret.fr
Tel : +33 (0)2 35 21 94 02
Mobile : +33 (0)6 72 78 42 24